26.02.2021
В Центре ритуального обслуживания ГБУ «Ритуал» введено в эксплуатацию останкохранилище. – образцовый в своем роде объект похоронного назначения. В останкохранилище ЦРО ГБУ «Ритуал» осуществляются работы по предпохоронному содержанию и подготовке тел умерших к погребению. Новый объект позволит:

▪️оказывать услуги по подготовке тел умерших на принципиально новом высоком уровне качества за счет квалифицированных работников, современного оборудования и передовых технологий;
▪️подготовить инфраструктуру и кадровый резерв к ожидаемым изменениям федерального законодательства в области похоронного дела (в части наложения запрета на оказание ритуальных услуг в медицинских учреждениях);
▪️впервые внедрить прейскурант на услуги по подготовке тел умерших, удовлетворяющий потребности всех социальных групп.

Впервые в России на базе останкохранилища ЦРО ГБУ «Ритуал» будет проводиться переподготовка кадров по специальности «бальзамировщик», в полном соответствии с профессиональным стандартом «специалист в области похоронного дела».