В ЮЗАО прошла акция, посвященная 76-й годовщине битвы под Москвой

15.12.2017

В ЮЗАО прошла акция, посвященная 76-й годовщине битвы под МосквойНа территории района Ясенево состоялась общегородская мемориально-патронатная акция, посвященная 76-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества.

В мероприятии приняли участие ветераны, представители управы района Ясенево, волонтеры центра патриотического воспитания, активисты волонтерского движения «Доброделы» из школы № 1212, представители военно-патриотического клуба «Гардамарины».

Акция началась с торжественного митинга, где cо словами благодарности за мирное небо, героизм, проявленный во время ВОВ, заботу о подрастающем поколении, передачу традиций и постановку героических ориентиров для молодежи выступили представители вышеуказанных организаций. А от лица обучающихся выступили волонтеры, которые пообещали продолжить героические традиции наших великих предков и проявить заботу о нуждающихся в помощи ветеранах.

После митинга состоялось торжественное возложение цветов у мемориала Героя Советского Союза, советского подводника-черноморца, капитана 1 ранга Михаила Грешилова. После возложения цветов волонтеры, кадеты и члены военно-патриотического клуба «гардемарины» привели в порядок могилы адмиралов, генералов, офицеров и участников ВОВ, находящиеся на Ясеневском кладбище.

Источник: http://yasenevomedia.ru/news/novosti-rayona/v-yuzao-proshla-aktsiya-posvyashchennaya-76-y-godovshchine-bitvy-pod-moskvoy/