Открытое кладбище

22.07.2021
Открытое кладбище — это кладбище, на котором захоронения на вновь отведённом участке преимущественно производятся на безвозмездной основе. Иными словами, жители города Москвы могут получить место на кладбище бесплатно, согласно положению Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле».
Захоронения производятся в последовательном порядке и отмечаются в Книге регистрации и учёта захоронений с указанием номера участка захоронения могилы, а также ответственного за захоронение лица.
Для оформления бесплатного места на открытом для свободного захоронения кладбище можно позвонить на круглосуточную линию ГБУ «Ритуал» по номеру: +7 (499) 610-00-00 или обратиться в администрацию кладбища.
Подтверждением оформления места на кладбище является паспорт захоронения, который выдает администрация кладбища.
Такие участки земли предоставляются только по факту смерти (то есть после получения свидетельства о смерти).
Ранее мы писали о том, как заранее приобрести место под семейно-родовое захоронение на открытых или закрытых кладбищах города Москвы.