2. Поможем выбрать место для захоронения тела в гробу, либо урны с прахом

Поможем выбрать место для захоронения тела в гробу, либо урны с прахом

В ведении ГБУ «Ритуал» – единственной государственной организации по вопросам похоронного дела – находятся 136 кладбищ города Москвы и Московской области. Специалисты ГБУ «Ритуал» помогут подобрать место для захоронения в землю или колумбарную нишу, исходя из материальных возможностей и пожеланий родственников усопшего.

В Москве доступны три варианта выбора места для захоронения гробом или урной в землю:

• на бесплатном участке открытом для свободных захоронений кладбище
  • на участке семейного (родственного) захоронение захоронения предоставлено по факту смерти
  • на участке семейного (родового) захоронения предоставлено под будущие захоронения по результатам проведенного открытого аукциона

Места на закрытых кладбищах города Москвы предоставляются только лицам, имеющим особые заслуги перед обществом и государством.

Для захоронения урны с прахом в колумбарии необходимо оформить колумбарную нишу. Это можно сделать, позвонив в круглосуточную службу помощи ГБУ «Ритуал».

Телефон круглосуточной помощи ГБУ «Ритуал»

Короткий номер

610Только для абонентов МТС, Билайн, Мегафон

Квалифицированные сотрудники ГБУ «Ритуал» подскажут вам правильный порядок действий в любой ситуации и помогут вам получить медицинское свидетельство о смерти.

Вызвать сотрудника вы можете по телефону круглосуточной помощи.