2. Организуем религиозный обряд или гражданскую панихиду

Организуем религиозный обряд или гражданскую панихиду

ГБУ «Ритуал» поможет организовать прощание в соответствии с любыми религиозными традициями и пожеланиями родственников.

Религиозный обряд

Религиозный обряд — это набор правил и канонов, которые основаны на вере и определяют правила поведения верующих с первых моментов после смерти близкого и до захоронения или кремации.

В зависимости от вероисповедания и культурных традиций священные ритуалы погребения сильно отличаются. Сотрудники ГБУ «Ритуал» возьмут на себя все вопросы подготовки и организации религиозного обряда с глубоким знанием и уважением к особенностям религиозных традиций.

Гражданская панихида

Гражданская панихида — это церемония прощания с усопшим, которая предшествует погребению, кремации или захоронению урны с прахом.

Панихиду проводят в специальных залах прощания при моргах, крематориях, по месту работы или службы умершего или на кладбище перед захоронением. В любом случае, это публичное мероприятие, которое требует планирования и заблаговременной подготовки.

ГБУ «Ритуал» поможет подготовить и организовать панихиду, включая:

• выбор помещения или места проведения церемонии
  • заказ венков и иной ритуальной продукции
  • оформление места проведения панихиды
  • разработку и согласование с родственниками сценария панихиды
  • организацию музыкального сопровождения (оркестра)

Телефон круглосуточной помощи ГБУ «Ритуал»

Короткий номер

610Только для абонентов МТС, Билайн, Мегафон

Квалифицированные сотрудники ГБУ «Ритуал» подскажут вам правильный порядок действий в любой ситуации и помогут вам получить медицинское свидетельство о смерти.

Вызвать сотрудника вы можете по телефону круглосуточной помощи.