Портал правительства Москвы

В Зеленограде состоялось возложение цветов к памятникам и мемориалам

Автор фото: Анна Алимжанова, Наталья Самсонова (ГБУ «М Клуб»), пресс-служба префектуры ЗелА5 декабря – день воинской славы России, положивший начало великим победам советских войск в Великой Отечественной войне. Битва под Москвой, контрнаступление наших солдат против фашистов, разгромившее могущественного врага – эти события чтит и помнит Зеленоград, на территории которого проходили масштабные бои.

В Зеленограде состоялось торжественное возложение цветов и венков к памятникам и мемориалам округа: к памятнику маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Константина Рокоссовского в Парке 40-летия Победы, к памятнику на братской могиле в сквере у станции Крюково, а также к воинским захоронениям в районе Крюково, на Центральном Зеленоградском кладбище и к мемориальному комплексу «Штыки» на 40-м км Ленинградского шоссе.

В церемонии приняли участие префект Зеленограда Анатолий Смирнов, его заместители, главы управ, главы муниципалитетов, ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители организаций ветеранов и силовых структур, патриотические клубы и объединения, неравнодушные жители округа.

Источник: https://www.zelao.ru/13/48/30670-v-zelenograde-sostoyalos-vozlojenie-tsvetov-k-pamyatnikam-i-memorialam/


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter