2. Кладбища

Домодедовское кладбище

Телефон круглосуточной помощи ГБУ «Ритуал»: +7 (499) 610-00-00 (для всех абонентов)
или короткий номер 610 (для абонентов МТС, Билайн, Мегафон)
Адрес

Московская обл., г. Домодедово, вблизи д. Истомиха, территория «Домодедовское кладбище»

Проезд

От станции метро «Домодедовская» на автобусе №C810.

Кладбище открыто для посещения

С мая по сентябрь — с 9:00 до 19:00
С октября по апрель — с 9:00 до 17:00

Часы работы администрации

Доступные виды захоронений

Захоронение тела на родственном участке
Захоронение праха на родственном участке
Захоронение праха в колумбарии
Захоронение праха на участке семейных и родовых захоронений
Захоронение тела на свободном участке
Захоронение тела на семейно-родовом участке
Захоронение праха на свободном участке

Наличными, Банковской картой

История

Своё название получило от одноименного города, рядом с которым располагается одно из самых больших кладбищ Домодедовское. Открыто для захоронений оно с 1 декабря 1987 года.

В 1992 году было получено благословение Владыки Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского на духовное окормление Московского Домодедовского кладбища.

На кладбище действуют храм в честь Иконы Скорбящей Божьей Матери, строительство которого было начато в 1995 году, и храм в честь иконы мученика Уара Египетского.

На новой территории кладбища построена поминальная часовня в честь иконы Казанской Божьей Матери.

В 2006 году на его территории был построен военно-мемориальный некрополь, где производятся захоронения умерших ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих Министерства обороны, Министерства внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.